8 800 550-17-93

Упражнения для позвоночника - cтраница 2

Упражнения Евминова для вытяжения позвоночника
Упражнения Евминова для вытяжения позвоночника 

Вячеслав Евминов – заслуженный тренер Украины. Методика Евминова в борьбе с заболеваниями позвоночника заключается в выполнении упражнений Евминова на специальной доске-тренажере и представляют собою уникальную (авторскую) методику – систему лечения, восстановления и предупреждения заболеваний позвоночника, путем его вытяжения (тракции).

Укрепление мышц спины дома
Укрепление мышц спины дома 

Спина является одной из самых важных частей тела, но и в то же время довольно слабой, так как она каждый день переносит большие нагрузки. Часть их приходится на позвоночник, поэтому у людей с лишним весом и у женщин во время беременности часто болит спина. Также причинами появления боли могут быть усталость, необходимость много времени проводить сидя или нагрузки на спину без подготовки.

Упражнения от Поля Брэгга
Упражнения Поля Брэгга 

Говорят, все болезни - от нервов. Приняв данное утверждение за аксиому, зададимся вопросом откуда берутся все наши «нервы»? Даже если человек хорошо знает что-то в своём уме, например знает как нужно плавать, для того чтобы поплыть реально ему предстоит отправить эту информацию внутрь тела, научить работать свои руки и ноги, дышать грудь, биться сердце и ещё много-много всего, о чём мы и не подозреваем в своём обычном течении жизни.

Как быстро вернуть работоспособность шейного позвонка
Как быстро вернуть работоспособность шейного позвонка 

Шейные позвонки являются самыми маленькими истинными позвонками и они часто почти у большинства людей начинают болеть, появляются покалывания.легкое жжение, которое мешает в работе. В основном это случается у людей с неподвижной сидячей работой. Первым признаком нарушения шейных позвонков является боли в шее. Позвоночник обеспечивает стабильность организма, хотя сам является подвижной его частью.

Упражнения для снятия боли в спине
Два сверхэффективных упражнения для снятия боли в спине 

Когда болит спина, краски мира тускнеют очень быстро. Прострелы (люмбаго) в пояснице концентрируют на себе все ваше внимание, и хочется только одного: как можно быстрее снять сильные боли в спине, полностью избавиться от этих мучительных ощущений. Вы пьете таблетки, растираете поясницу мазями, стараетесь не двигаться...