8 800 550-17-93

Заболевания позвоночника - cтраница 2

Межпозвоночная грыжа –  насущная проблема сегодня
Межпозвоночная грыжа – насущная проблема сегодня 

Опасность таится в том, что велика вероятность сужения канального просвета позвоночника. Процесс сопровождается корешковым сдавливанием с затрагиванием спинномозговых оболочек. Наблюдается развитие воспалительного процесса и тканевая отечность. Пациент ощущает утомляемость, к которой присоединяется болевой синдром, набирающий силу с течением времени. Боль локализуется в месте возникновения грыжи.

Причины и развитие остеопороза
Причины и развитие остеопороза 

Значительные потери костной ткани называются остеопорозом, при нем кости становятся пористые, слабые и склонными к переломам. Это заболевание значительно чаще встречается у женщин из-за гормональных изменений во время менопаузы. 

Эффективное лечение радикулита
Эффективное лечение радикулита 

Радикулопатия или в обиходе радикулит, симптом при котором наблюдается клиника поражения корешков спинного мозга. В этой статье мы расскажем о его проявлении в пояснично-крестцовой области.

Межпозвоночная грыжа – актуальная тема
Межпозвоночная грыжа – актуальная тема 

Межпозвоночная грыжа это смещение пульпозного ядра межпозвоночного диска с разрывом фиброзного кольца. Такое серьезное заболевание обязательно подлежит безотлогательному лечению...

Сакродиния: причины, симптомы, лечение
Сакродиния: причины, симптомы, лечение 

Роль тазобедренного аппарата в строении человеческого тела трудно переоценить. Но и как и весь организм в целом, он подвержен различным заболеваниям. Боли в крестце называются "сакродиния"...