8 800 550 31 01в Санкт-Петербурге: 331 31 01

Хронические боли в спине: мифы и факты

Боль в спине становится одной из наиболее распространенных проблем, когда мы достигаем старости. Однако это происходит не только в старости, это может произойти в любом возрасте, в любом месте и в любое время, по различным причинам. Для решения этой проблемы люди предлагают множество решений, поэтому будет хорошо узнать заранее, что из этого правда, а что - только слухи. Ниже мы приведем вам список, который сделает все более понятным.

  1. Сидение в вертикальном положении предотвращает боли в спине - миф
    Сидение, согнувшись, вызывает повреждение в спине, а если сидеть в вертикальном положении, это может вызвать боль. Для того чтобы свести к минимуму ущерб, причиненный в результате длительного сидения, вы должны откидываться через определенное время и давать отдохнуть своей спине. Кроме того, важно, иногда вставать со своего рабочего места.
  2. Поднятие тяжести провоцирует боль - миф
    В большинстве случаев с болями в спине связан не вес тяжести, которую мы поднимаем, а то, как мы это делаем. Правильно будет находиться как можно ближе к объекту, насколько это возможно, колени также должны быть очень близко к объекту, и поднимайте тяжесть при помощи мышц ног, а не спиной. Ваша спина не будет болеть до тех пор, пока не будете на нее опираться при таких случаях.
  3. Избыточный вес приводит к боли в спине - факт
    Это простая логика. Больше веса означает большее давление на спину. Также в этом случае мышцам требуется боше усилий, чтобы сдерживать наш вес. Нормальный вес не прекратит боль в спине, но это, безусловно, поможет не допустить ухудшения положения.
  4. Боль в спине вызвана травмой - миф
    Это на самом деле миф, но лишь частично. Боль в спине может быть вызвана многими проблемами, такими как дегенерация диска, инфекции и даже от генов. Кроме того, неправильное поднятие тяжестей в течение многих лет также может привести к хронической боли в спине. Это обычно относится к солдатам, грузчикам и даже воспитателям детских садов (они поднимают маленьких детей в течение всего дня).
  5. Постельный режим является лучшим лечением - миф
    В крайних случаях при боли в спине, когда больному уже совсем плохо, не остается выбора, кроме как оставаться в постели. Однако, оставаясь в таком положении долгое время, можно сделать боль хуже и создать большее давление на спину и позвоночник. Проконсультируйтесь с ортопедом. Возможно, вам нужно начать физиотерапию.
  6. Хиропрактика может помочь при боли в спине - факт
    В основе этого лечения стоит ручное регулирование позвоночника и массаж спины, что действительно может помочь хронической боли в спине.
  7. Физическая активность не рекомендуется при боли в спине - миф
    Регулярная и умеренная физическая активность укрепляет кости, скелет и мышцы, если она делается правильно, конечно. Такая активность действительно может предотвратить более серьезные боли в спине и настоятельно рекомендуется больным. Кроме того, структурированная физиотерапия может дать облегчение боли после травмы. Упражнения на укрепление могут стать ключом ко многим формам боли в спине.
  8. Худые люди имеют меньше проблем со спиной - миф
    Это, правда, что сохранение низкого веса может предотвратить некоторые боли в спине, но этот факт еще не дает никаких гарантий. Боль в спине может прийти от генетики, что не имеет ничего общего с весом, и чрезмерно худые люди могут иметь более тонкие структуры, которые не поддерживают позвоночник, в результате чего, как вы уже догадались, появляются проблемы со спиной.
  9. Иглоукалывание может помочь при боли в спине - факт
    Многие, кто пострадал от боли в спине, сообщают, что иглоукалывание помогло им после того, как все другие методы потерпели неудачу. Сегодня существуют традиционная работающая медицина, использующая акупунктуру, а некоторые врачи приняли этот метод, и называют его медицинским иглоукалыванием.
  10. Лучше спать на жестком матрасе - миф
    Разные люди имеют разные реакции на твердость матраса. Исследование, проведенное в Испании, показало, что люди, которые меньше спали на жестком матрасе, меньше пострадали от боли в спине, чем те, кто занимался этим чаще. Если жесткий матрас подходит и для вас, это замечательно, но если для вас это не очень удобно, стоит от этого отказаться. Так что ориентируйтесь в первую очередь на свои ощущения.

Мы постарались довести до вас достоверную информацию, но в любом случае при серьезной боли в спине или ухудшении состояния, вы должны проконсультироваться с врачом!

«ОстРелакс» (OSTRELAX) полный комплект
«ОстРелакс» (OSTRELAX) полный комплект
полный комплект
11500
«Острелакс» (OSTRELAX) для шейного отдела
«Острелакс» (OSTRELAX) для шейного отдела
корректор шейного отдела
4000
«Острелакс» (OSTRELAX) для грудного отдела
«Острелакс» (OSTRELAX) для грудного отдела
корректор грудного отдела
4000
«ОстРелакс» (OSTRELAX) для поясничного отдела
«ОстРелакс» (OSTRELAX) для поясничного отдела
корректор поясничного отдела
4000