8 800 550 31 01в Санкт-Петербурге: 331 31 01

Лечение позвоночника с помощью корректора «ОстРелакс»

Больная спина – проблема для многих.

Остеохондроз и другие заболевания, связанные с позвоночником – одна из серьёзнейших проблем для большинства людей. Многие из нас ведут малоподвижный образ жизни: мы сидим в транспорте, на рабочем месте перед компьютером, дома на диване. Стрессы, неправильное питание – все это приводит к различным нарушениям работы организма, в том числе и к проблемам с позвоночником. Радикулит, остеохондроз, межпозвонковая грыжа, сколиозы, неправильные лордозы, кифозы… Мы можем даже не догадываться о начале этих заболеваний, но, к сожалению, у большинства из нас они уже есть. И, со временем, боли в спине существенно снизят качество нашей жизни. А ведь мы сами делаем свою спину больной, не заботясь о ней должным образом. По статистике, более 70% жителей развитых стран страдают от периодических болей в спине, причём симптомы проявляются довольно рано, практически половина людей, испытывает болезненные ощущения уже в 30 лет.

«ОстРелакс» – хороший помощник при решении проблем со спиной.

Если Вы не хотите испытывать боль в спине и суставах, а напротив, хотите иметь здоровый позвоночник, то уникальный корректор «ОстРелакс» - это то, что нужно. Вы почувствуете результат уже после 5-7 применений. Запатентованный корректор «ОстРелакс» успешно борется с остеохондрозами, сколиозами, а также выпрямленными лордозами шейного и поясничного отделов, грудными кифозами позвоночника, убирает незначительные смещения тел позвонков, а также их ротацию. Улучшается кровообращение в околопозвоночной (паравертебральной) области и качество хрящевой ткани, повышается эластичность связок, а главное, «ОстРелакс» предотвращает все эти проблемы ещё до появления симптомов. «ОстРелакс» – корректор, который позволит иметь здоровый позвоночник и красивую осанку в любом возрасте, без усилий и лишних трат времени.

Что представляет собой корректор «ОстРелакс».

Универсальное запатентованный корректор «ОстРелакс» состоит из трёх частей, каждая из которых, корректирует свой отдел позвоночника, все одновременно – весь позвоночник. Каждая часть имеет форму и размер, точно соответствующий «своему» позвоночному отделу. Части корректора «ОстРелакс» для поясничного и шейного отдела имеют выпуклую форму, что способствует формированию нормальных лордозов. Корректор для грудного отдела имеет вогнутую форму, что способствует формированию нормального грудного кифоза.
Воздействие происходит в паравертебральной – околопозвоночной области. Уникальная конструкция корректора позволяет позвоночнику вытягиваться и приобретать идеальную форму под воздействием веса человека. Использование корректора «ОстРелакс» при коррекции и лечении позвоночника.
Все элементы корректора «ОстРелакс» выполнены из натурального дерева. Для изготовления выбраны твердые породы деревьев: дуб, ясень и бук. Именно этот материал позволяет сделать корректор «ОстРелакс» максимально эффективным и удобным в использовании, а также абсолютно гипоаллергенным. Важно отметить исключительное качество материала и изготовления. Каждый элемент сделан вручную и проверен специальной системой контроля качества. К тому же «ОстРелакс» уникален. Этот запатентованный корректор для коррекции позвоночника – инновационная разработка отечественных специалистов.

Принципы действия корректора «ОстРелакс».

Боковыми отростками, все позвонки укладываются на симметричные, параллельные рёбра «ОстРелакса», и прижимаются собственным весом тела, повторяя ровную дугу поверхности рёбер корректора. Так достигается, коррекция и выравнивание позвонков. Происходит мягкое вытяжение позвоночника. Формируются шейный лордоз, поясничный лордоз, и грудной кифоз. Правильная осанка: нормальные кифозы и лордозы позвоночника.Под воздействием силы тяжести расслабляются мышцы и связки, восстанавливается высота дисков. Сила вытяжения, в свою очередь, создаёт прямую линию и, как следствие, происходит коррекция позвоночника. Жёлоб делит корректор на две симметричные части и является направляющей для позвоночника. Таким образом, остистый отросток каждого позвонка попадает в этот жёлоб. «ОстРелакс» подойдет людям любого роста и веса. Так как расстояние между частями корректора можно свободно варьировать.

Связь позвоночника с другими органами.

Очевидно, что «ОстРелакс» поможет бороться с болями в спине, но не только… Нарушения в области позвоночника, с которыми справляется «ОстРелакс», могут привести к симптомам, которые, на первый взгляд, не связаны с проблемами в работе опорно-двигательного аппарата. Например, частые головные боли, головокружение, слабость или боли в руках и плечах и даже нарушение пищеварения или работы органов малого таза. Все эти проблемы часто непосредственно связаны с позвоночником.

Как применять корректор «ОстРелакс».

Всего одна 20 минутная процедура в день поможет скорректировать сколиозы, лордозы, кифозы, выровнять небольшие смещения позвонков, борется с симптомами остеохондроза. Также «ОстРелакс» сможет помочь предотвратить их появления у здоровых людей или людей с небольшими проявлениями дискомфорта в спине. С первой минуты процедуры «ОстРелакс» начинает воздействовать на суставы и мышцы. А почувствовать улучшение Вы сможете уже после 5-7 применений.Поясничный, грудной и шейный отделы позвоночника последовательно располагаются на «ОстРелаксе» вдоль позвоночника строго посередине. Продолжительность процедуры 20 минут, но при обострениях начинать следует с 3-5 минут и в течение суток довести до 20 минут общего времени. При этом количество процедур не ограниченно. В любом случае, особенно если имеет место обострение болей в спине, желательно проконсультироваться с врачом.
При постоянном использовании происходит коррекция сколиозов, лордозов, кифоза грудного отдела позвоночника. Улучшается кровообращение и качество хрящевой ткани, повышается эластичность связок. Выравниваются сколиозы, снижаются проявления остеохондроза.

«ОстРелакс» уникален, эффективен и безопасен.

В отличие от различных аппликаторов и других средств с острыми шипами, закруглённые и гладкие на концах элементы «ОстРелакса» не впиваются в кожу и не травмируют ее, не могут повредить одежду или нанести вред маленьким детям. Действие корректора, прежде всего, направлено на устранение спазма, гипертонуса мышц и мягкое вытяжение позвоночника.
Не стоит ждать появления боли в спине и связанных с ней неприятных ощущений. Всего несколько процедур в неделю помогут Вам избежать болезненных симптомов, а также скорректировать сколиозы, лордозы, кифозы, уменьшить проявление остеохондроза. Неострые элементы на поверхности рёбер корректора, устраняют спазмы, повышенный тонус (гипертонус) мышц, существенно увеличивают кровообращение в тканях околопозвоночной области.
Само название корректора для лечения позвоночника «ОстРелакс» подчеркивает его способность успокаивать и расслаблять мышцы снижая повышенный тонус (Relax с английского и «расслаблять» и «успокаивать»).

Глоссарий

Остеохондроз — комплекс нарушений в суставных хрящах. Может развиваться практически в любом суставе, но чаще всего поражаются межпозвонковые диски. Выделяют шейный, грудной и поясничный остеохондроз.

Радикулит — наиболее распространенное заболевание периферической нервной системы. При этой болезни поражаются пучки нервных волокон, отходящие от спинного мозга. Самая частая причина радикулита — остеохондроз. Наиболее распространён пояснично-крестцовый радикулит, при котором боли локализуются в пояснично-крестцовой области, ягодице с отдачей в бедро, голень, стопу. Боль усиливается при движении.

Межпозвонковая грыжа (межпозвоночная грыжа, грыжа межпозвоночного диска) — это смещение фрагментов межпозвоночного диска в позвоночный канал с разрывом фиброзного кольца, которое появляется как следствие остеохондроза или травмы позвоночника и может вызывать сдавливание нервных окончаний.

Сколиоз — боковое искривление позвоночника. Возникает в период интенсивного роста позвоночника в возрасте 1-15 лет. У девочек встречается гораздо чаще, чем у мальчиков. Искривление позвоночника может быть как врождённым, так и приобретённым.

Лордоз — изгиб позвоночника, обращенный выпуклостью вперёд. Физиологический лордоз формируется в шейном и поясничном отделах позвоночника в первый год жизни человека, одновременно с физиологическим кифозом грудного отдела позвоночника. Неправильные варианты лордоза проявляются там же, где физиологическиеГрудной кифоз и поясничный лордоз позвоночника.

Шейный лордоз (лордоз шейного отдела позвоночника) — представляет собой изгиб, обращенный выпуклостью вперед. Различают физиологический и патологический лордоз шеи.

Поясничный лордоз (лордоз поясничного отдела позвоночника) — представляет собой изгиб, обращенный выпуклостью вперед. Различают физиологический и патологический лордоз поясницы.

Кифоз — искривление верхнего отдела позвоночника. Может быть как приобретённым, так и наследственным. Различают физиологический кифоз, который наблюдается в норме у взрослых (грудной и крестцовый), и патологический кифоз, развивающийся вследствие заболеваний, травмы позвоночника и нарушений осанки.

Грудной кифоз (кифоз грудного отдела позвоночника) — это изгиб позвоночного столба выпуклостью назад в грудном отделе позвоночника. Различают нормальный (здоровый) кифоз и патологический, являющийся нарушением осанки.

Околопозвоночная (паравертебральная) область — область спины, расположенная с двух сторон от позвоночника в которой находятся околопозвоночные мышцы. Они поддерживают позвоночник и обеспечивают такие движения как наклоны и повороты корпуса тела.

Остистый отросток — отросток позвонка, отходящий от задней поверхности его дуги по срединной линии. Этот отросток позвонка самый длинный и служит ориентиром для счета позвонков.Устройство позвонка.

Смещение позвонков – это патологическое состояние организма, которое может включать в себя собственно смещение и проворачивание позвонков. При этом сужается позвоночный канал, что и становится причиной болевого синдрома и различных нарушений.

Хрящевая ткань – разновидность соединительной ткани, состоящая из хрящевых клеток (хондроцитов) и большого количества плотного межклеточного вещества. Выполняет функцию опоры.

Эластичность связок – способность связок быть упругими, а суставов гибкими. С возрастом эластичность связок постепенно снижается.

Вытяжение позвоночника – это растяжение и выпрямление позвоночника, сопровождающееся увеличением расстояния между позвонками. При этом расслабляются мышцы спины, позвонки оттягиваются друг от друга, и таким образом уменьшается давление на мышцы и нервные структуры.

Спазм мышц (мышечный спазм) — непроизвольное и сильное сокращение мышцы или группы мышц, как правило, сопровождаемое резкой болью. Иногда спазмом мышц называют неадекватное напряжение мышц, которые могут сохраняться достаточно продолжительное время и являться причиной длительных болезненных состояний (почти тоже, что и гипертонус)

Повышенный тонус мышц (гипертонус мышц) – избыточное напряжение определенной группы мышц. Мышца при гипертонусе имеет усиленную жесткость и практически всегда повышенную болезненность.

«ОстРелакс» (OSTRELAX) полный комплект
«ОстРелакс» (OSTRELAX) полный комплект
полный комплект
11500
«Острелакс» (OSTRELAX) для шейного отдела
«Острелакс» (OSTRELAX) для шейного отдела
корректор шейного отдела
4000
«Острелакс» (OSTRELAX) для грудного отдела
«Острелакс» (OSTRELAX) для грудного отдела
корректор грудного отдела
4000
«ОстРелакс» (OSTRELAX) для поясничного отдела
«ОстРелакс» (OSTRELAX) для поясничного отдела
корректор поясничного отдела
4000